Завершился II региональный конкурс
творческих работ школьников
«Школа, учитель и Я» (2014 г.)

9 апреля 2014 года в 11.00 актовый зал главного корпуса Шуйского филиала ИвГУ собрал школьников и учителей области, студентов и преподавателей университета на грандиозное событие – два финала конкурсов: Xвнутривузовской студенческой олимпиады по педагогике и IIрегионального конкурса творческих работ школьников «Школа, Учитель и Я» (ШУиЯ). Конкурсы были организованы кафедрой общей педагогики и студенческим самоуправлением филиала при содействии Департамента образования Ивановской области.

Собравшихся приветствовала Гадалова В.В., заместитель директора по учебной работе, кандидат педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Мероприятие предполагало презентацию лучших проектов, разработанных участниками олимпиады, награждение школьников и их научных руководителей. Благожелательную атмосферу на церемонии создавали выступления коллективов хореографической студии «Росы», театра моды «Театр образа», «Арт»-студии, Петра Лебедева, студента СГФ, с композицией по произведениям С.Есенина, Ксении Карповой, мастера спорта по художественной гимнастике, студентки ФФК, с гимнастической лентой.

Разнообразие внесли также игровые моменты, организованные для школьников. Им предоставлялась возможность задавать вопросы по ходу защиты студентами проектов, отвечать на педагогические загадки. Правильные ответы были отмечены дополнительными призами.

В этом году принять участие в конкурсе изъявили желание 29 школьных коллективов. География конкурса осталась прежней. По результатам экспертизы в финал вышло 12 работ.

Награждение школьников проходило в трех группах номинаций, которые проводили члены жюри и оргкомитета:

• «Презентация. Исследовательская работа» - Шмелева Е.А., заместитель директора по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ;
  • «Видеоролик. Портфолио. Социальная реклама» - Фролова М.Е., заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе, кандидат педагогических наук, доцент;
  • «Эссе» - Осин А.К., кандидат педагогических наук, доцент.

Дипломанты I степени:
1. Коломоец Евгения Николаевна
Муниципальное образовательное учреждение Муниципальная средняя общеобразовательная школа №10 г. Тейково
11 Видеоролик
2. Пахомова Анастасия Викторовна
Муниципальное образовательное учреждение Муниципальная средняя общеобразовательная школа №2 г.о. Тейково Ивановской обл.
3. Баева Ольга Игоревна
Бюджетная муниципальная Палехская СОШ
11 Портфолио
4. Сапожникова Анастасия Евгеньевна
Муниципальное образовательное учреждение лицей им.Д.А. Фурманова г. Кинешма
11 Презентация
5. Елисеева Мария Александровна
Бюджетная муниципальная Палехская СОШ
10 Исследователь-ская работа

Дипломанты II степени:
1. Найдич Анна Михайловна
Муниципальное образовательное учреждение общеобразовательная гимназия №23 г. Иваново
11 Видеоролик
2. Беликова Екатерина Александровна
МБОУ «Каменская сош»
3. Архипова Диана Сергеевна
Муниципальное казённое образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 г. Приволжска
10 Презентация

Дипломанты III степени:
1. Варнашова Анастасия Викторовна
10 Видеоролик
2. Калибина Мария Александровна,
Кольчугина Екатерина Сергеевна

10 Социальная реклама
3. Тихомирова Ксения Алексеевна
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 г. Фурманова
4. Мосина Дарья,
Якимычева Елена,
Грачева Виктория

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Юрьевца
11 Презентация

Всем учителям - научным руководителям конкурсных работ школьников в знак искренней признательности за поддержку инициативы организаторов конкурса были вручены «БЛАГОДАРНОСТИ».

По завершении церемонии все участники бесплатно пообедали и посетили с экскурсией факультеты, общежития, спортивный и административный комплексы вуза.

Кафедра общей педагогики

о 2 региональном конкурсе творческих работ школьников «Школа, учитель и Я»

Просмотров: 4831; дата публикации: 1 сентября 2014 г.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER