Подведены итоги III регионального конкурса
творческих работ школьников
«Школа. Учитель. Я»

15 апреля 2015 года в 10.00 актовый зал главного корпуса Шуйского филиала ИвГУ в третий раз собрал школьников и учителей области, студентов и преподавателей университета на два финала конкурсов: XI внутривузовской студенческой олимпиады по педагогике и III регионального конкурса творческих работ школьников «Школа. Учитель. Я» (ШУиЯ). Конкурсы были организованы кафедрой педагогики и специального образования филиала при содействии Департамента образования Ивановской области.

Собравшихся приветствовали Шмелева Е.А., заместитель директора по научной работе, доктор психологических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ и Фролова М.Е., заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе, кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

В этом году принять участие в конкурсе изъявили желание 22 школьных коллектива образовательных организаций региона. По результатам экспертизы в финал вышло 13 работ: всего в трех номинациях «Эссе», «Видеоролик. Социальная реклама» и «Презентация, Исследовательская работа» оказалось три первых места, четыре вторых и шесть третьих. Награждение дипломантов конкурса проводили: Фролова М.Е. и Осин А.К., куратор конкурса, кандидат педагогических наук, доцент.

Дипломанты I степени:
Волкова Анна Сергеевна
Колобовская МСОШ Шуйского района Ивановской области
Презентация Династия учителей
Фрякина Полина Александровна
МОУ МСОШ №4 г. Родники Ивановская область
Видеоролик Учитель - это звучит гордо!
Коровкина Елизавета
МОУ МСОШ №2 г.о.Тейково Ивановской области
Эссе Учитель – это звучит гордо!

Дипломанты II степени:
Фамилия, имя, отчество Номинация Название Ссылка
Бражникова Мария Александровна, Быковская Екатерина Витальевна, Кузнецова Екатерина Анатольевна
МОУ МСОШ №2 г. Родники
Презентация Учитель
Тимофеева Екатерина
Презентация Призвание педагога
Белова Олеся
МОУ МСОШ №2 г.о.Тейково Ивановской области
Эссе Учитель – это звучит гордо!
Белякова Виктория Евгеньевна, Грудинина Татьяна Сергеевна
МОУ СОШ №7 г.Фурманова
Видеоролик Школьные годы чудесные

Дипломанты III степени:
Парфенова Татьяна Николаевна
МБОУ "Гаврилово-Посадская средняя общеобразовательная школа №2"
Презентация Династия учителей
Чистов Владислав Андреевич
МОУ ООШ №10 г.о. Шуя
Эссе Если бы директором был я
Тихонов Максим, Щукина Александра, Брыссина Вера, Мазанов Рамазан, Маммаева Карина, Мочалов Александр
Социальная реклама Моя школьная жизнь
Пахомова Анастасия, Полякова Ксения
Исследовательская работа Педагог и Ко
Кубышкина Александра
Эссе Школьные годы чудесные
Степанова Алина, Полозов Денис
Видеоролик Моя школа

Благожелательную атмосферу на церемонии создавали выступления коллектива хореографической студии «Росы», песенные этюды Дельцовой Е., студентки 5-го курса историко-филологического факультета, и спич «Мой выбор профессии» Смирновой С., победительницы конкурса прошлого года, студентки 1-го курса историко-филологического факультета. Разнообразие внесли также игровые моменты, организованные для школьников: в этом году ребятам предложили выступить в роли экспертов на конкурсе олимпиады «Крылья мудрости» при отгадывании пословиц, изображаемых со сцены командами студентов. Правильные ответы были отмечены дополнительными призами.

Всем учителям - научным руководителям конкурсных работ школьников в знак искренней признательности за поддержку инициативы организаторов конкурса были вручены «БЛАГОДАРНОСТИ».

Информационное письмо III конкурса «Школа. Учитель. Я»

Просмотров: 4914; дата публикации: 22 апреля 2015 г.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER